Ближайший магазин - склад: Уфа
+7(347) 246-32-04 E-mail Наш адрес

блузка с косым бортом 4651

Цена: 320.00 - 370.00 руб.
Описание

Заказы лекал в интернет-магазине обрабатываются автоматически.
Для оперативной обработки заказа пользуйтесь онлайн-оплатой (способ оплаты - Банковской картой).
Срок обработки заказа после оплаты от 15 минут до 1 дня, зависит от загруженности системы.
Готовые лекала вы сможете скачать в личном кабинете в разделе "Мои заказы лекал", а также получите их на почту, указанную при регистрации.
При возникновении вопросов - напишите на почту lekala@welltex.ru

4651 БЛУЗКА С КОСЫМ БОРТОМ

4651 БЛУЗКА С КОСЫМ БОРТОМ

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫБОРУ ТКАНИ: блузочные ткани из натуральных или смесовых волокон.

А ТАКЖЕ ВАМ НЕОБХОДИМО: клеевой флизелин; 4 пуговицы.

ЕСЛИ НА ЛЕКАЛАХ ДВОЙНОЙ КОНТУР, ТО ЛЕКАЛА ДАНЫ С ПРИПУСКАМИ НА ШВЫ,

ЕСЛИ КОНТУР ОДИНАРНЫЙ, ТО ЛЕКАЛА ДАНЫ БЕЗ ПРИПУСКОВ НА ШВЫ.

ПРИПУСКИ НА ШВЫ: все швы – 1 см.

ВНИМАНИЕ! ПРЕЖДЕ ВСЕГО, РАСПЕЧАТАЙТЕ БУМАЖНЫЕ ВЫКРОЙКИ И РАЗЛОЖИТЕ ИХ НА ШИРИНУ ТКАНИ (ширина ткани может быть от 90 см до 150 см) ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВЫЯСНИТЬ, СКОЛЬКО МАТЕРИАЛА ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ (не забудьте учесть парные и симметричные детали).

ПРИ СТАЧИВАНИИ ДЕТАЛЕЙ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА НАДСЕЧКИ - ОНИ ДОЛЖНЫ СОВПАДАТЬ!

РАСКРОЙ:

Из основной ткани:

1. Спинка - 1 деталь со сгибом

2. Правая полочка - 1 деталь

3. Левая полочка - 1 деталь

4. Левый подборт - 1 деталь

5. Рукав – 2 детали

6. Манжета – 2 детали

7. Обтачка горловины спинки – 1 деталь

8. Пояс – 2 детали

Из клеевой прокладки:

1. Левый подборт - 1 деталь

2. Обтачка горловины спинки – 1 деталь

3. Манжета – 2 детали

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ:

1. Продублировать клеевым флизелином детали левого подборта, обтачки горловины спинки, манжет и цельнокроеный подборт правой полочки.

2. Стачать нагрудные и талиевые вытачки на полочке и на спинке. Заутюжить нагрудные вытачки вверх, а талиевые вытачки к середине детали.

3. Правая полочка. Обметать срез цельнокроеного подборта. Отогнуть подборт на лицевую сторону и обтачать нижний угол. Вывернуть подборт на изнаночную сторону и приутюжить.

4. Левая полочка. Обметать внутренний срез подборта. Наложить подборт на лицевую сторону полочки и обтачать срез борта. Вывернуть подборт на изнаночную сторону, приутюжить.

5. Стачать боковые срезы, припуски заутюжить на спинку и обметать.

6. Обметать внешний срез обтачки горловины спинки. Сложить обтачку горловины спинки с основной деталью и обтачать срез горловины. Строчку следует начинать и заканчивать строго у размеченной линии плечевого шва. Припуски на закруглениях рассечь.

7. Стачать плечевые срезы, располагая плечевой срез полочки между плечевым срезом спинки и обтачкой. Припуски приутюжить и обметать. Вывернуть обтачку горловины на изнанку, выправить, приутюжить.

8. Стачать шов рукава, припуски заутюжить на заднюю часть и обметать. Втачать рукава в проймы, совмещая надсечки. Припуски приутюжить и обметать.

9. Стачать манжету в кольцо, припуски разутюжить. Заутюжить манжету вдоль по середине лицевой стороной наружу. Притачать манжету к низу рукава, складывая ее с изнаночной стороной изделия. Припуски обметать, отогнуть манжету на лицевую сторону, приутюжить.

10. Стачать детали пояса, припуски разутюжить. Сложить пояс с нижним срезом блузки и притачать (шов пояса располагается по середине спинки). Обтачать концы пояса, припуски в уголках подрезать, вывернуть на лицевую сторону, выправить, приутюжить. Необработанный внутренний срез подогнуть внутрь и настрочить в шов притачивания внешнего пояса.

11. Обметать петли на правой полочке. На левой полочке пришить пуговицы.